Home » Horário de Onibus

Horário de Onibus

Obs. Atenção: para você que procura horários de ônibus de São Paulo ou Rio de Janeiro direto para Santo Antônio do Pinhal você não irá encontrar. (Motivos não sabemos informar). Para quem que ir da cidade de São Paulo para Santo Antônio do Pinhal, só tem a seguinte opção: “No Terminal Tietê procure o guichê da Empresa de Ônibus PÁSSARO MARROM, informe-se sobre passagens e horários para as cidades de Paraisópolis MG ou Brasópolis MG. Os itinerários que passam por São José dos Campos obrigatoriamente tem que passar pela Cidade de Santo Antônio do Pinhal, pois a rodovia com destino a estas cidades de Minas Gerais passa pelo centro de Santo Antônio do Pinhal. Inclusive em frente a algumas pousadas. Informações e compras de passagens pelo site: http://www.passaromarron.com.br/. Para quem vem do Rio de Janeiro (Capital) a empresa que deve ser procurada é a SAMPAIO, destino a cidade de Pindamonhangaba, de Pindamonhangaba tem horários diretos para Santo Antônio do Pinhal pela Empresa ônibus Gardênia. Informações e compra de passagens pelo site http://www.viacaosampaio.com.br/
Todos os dias Linha
Paraisópolis – Brasópolis – São Paulo
(Empresa Pássaro Marron) Parte de São Paulo (Terminal Tietê) ás 07:00 e as 15:30 Passa por São José ás 08:30 e ás
1:45 Chega em Santo Antônio ás 10:30 e 18:30 (confirmar horário no guichê da empresa)
Horário São Paulo Campos do Jordão segunda a domingo Part de de São Paulo 6:00, 09:00, 12:00, 15:00, 17:00, 19:30. (Confirmar horários no site empresa pois sempre há mudanças)
HORÁRIOS COM PARTIDA DE BRASÓPOLIS MG SENTIDO SÃO PAULO RODOVIÁRIA TIETÊ PASSA POR SANTO ANTÔNIO DO PINHAL.
Saída
Horário 1
Saída
Horário 2
BRASÓPOLIS/MG SEGUNDA/SÁBADO  BRASÓPOLIS/MG 05:30 00:00
PARAISÓPOLIS/MG 06:00 00:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ/SP 07:00 00:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 06:30 01:30 Sem Parada naRodoviária
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 08:00 02:30 Parada e venda
S PAULO – ROD. TIÊTE /SP 09:30 04:00 Parada e venda
Saída
Horário 1
Saída
Horário 2
BRASÓPOLIS/MG SEGUNDA/SÁBADO  BRASÓPOLIS/MG 12:00 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 12:30 00:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ /SP 13:00 00:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 13:30 01:30 Sem Parada naRodoviária
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 14:30 02:30 Parada e venda
S PAULO – ROD. TIETE/SP 16:00 04:00 Parada e venda
Saída
Horário 1
Saída
Horário 1
BRASÓPOLIS/MG DOMINGO  BRASÓPOLIS/MG 09:00 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 09:30 00:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ/SP 10:00 00:30 Parada e venda
SANTO ANTÔNIO PINHAL 10:30 01:30 Sem Parada naRodoviária
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 11:30 02:30 Parada e venda
S PAULO – ROD TIETE/SP 13:00 04:00 Parada e venda
Saída
Horário 1
Saída
Horário 2
BRASÓPOLIS/MG DOMINGO  BRASÓPOLIS/MG  12:00 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 12:30 00:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ/SP 13:00 00:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 13:30 01:30 Sem Parada naRodoviária
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 14:30 02:30 Parada e venda
S PAULO – ROD TIETE/SP 16:00 04:00 Parada e venda
Saída
Horário 1
Saída
Horário 1
BRASÓPOLIS/MG DOMINGO  BRASÓPOLIS/MG 17:00 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 17:30 00:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ/SP 18:00 00:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 18:30
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 19:30 02:30 Parada e venda
SÃO PAULO – ROD TIETE/SP 21:00 04:00 Parada e venda

 

Saída de São Paulo Marginal Tiête sentido Brasópolis passa por Santo Antônio do Pinhal
Saída
Horário 1
Saída
Horário 2
SÃO PAULO – ROD TIETE/SP SÃO PAULO – ROD TIETE/SP 07:00 12:00
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 08:30 01:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 09:30 02:30 Parada e venda
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ/SP 10:30 03:30 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 10:30 03:30 Parada e venda
BRASÓPOLIS/MG 11:00 04:00 Parada e venda
Saída
Horário 1
Saída
Horário 2
SÃO PAULO – ROD TIETE/SP S PAULO – ROD TIETE/SP 15:30 12:00
SÃO JOSE DOS CAMPOS/SP 17:00 01:30 Parada e venda
SANTO ANTONIO DO PINHAL 18:00 02:30 Sem Parada naRodoviária
SÃO BENTO DO SAPUCAI/SP 19:00 03:30 Parada e venda
PARAISÓPOLIS/MG 19:00 03:30 Parada e venda
BRASÓPOLIS/MG 19:30 04:00 Parada e venda

 

 Compre passagem pela internet e pague com seu cartão de crédito

pelo site da Empresa Pássaro Marrom veja mais aqui

Lembrando que: para quem vem de São Paulo rumo a  Santo Antônio do Pinhal pela Rodoviária Terminal Tiête o destino  escolhido deve ser a cidade de Paraisópolis MG, o Ônibus passa pelo centro de Santo Antônio do Pinhal. Não existe passagem direta para Santo Antônio do Pinhal.

 

© 2017 Portal Oficial de Santo Antônio do Pinhal | Hotéis e Pousadas Santo Antônio do Pinhal | Guia de Santo Antônio do Pinhal. Todos os Direitos Reservados.